охинский сайт
» » В Охе состоялся 37-ой областной традиционный "Праздник лыж"

    В Охе состоялся 37-ой областной традиционный "Праздник лыж"


    7 - 8 апреля в Охе прошел 37-ой областной традиционный "Праздник лыж", который уже давно стал своего рода брендом городского округа "Охинский". Правда, в этом году, из-за разыгравшегося накануне циклона, многие спортсменов из других районов области, не рискнули приехать в Оху, но зато те, кто приехал стали участниками настоящего спортивного праздника.

    В Охе состоялся 37-ой областной традиционный "Праздник лыж"

     

    8 апреля в большом зале Районного Дворца культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей. Охинский "Праздник лыж" по праву считается одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в области. Организаторами областного традиционного 37-го "Праздника лыж" являлись администрация МО ГО "Охинский", Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Управление образования МО ГО "Охинский", Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО ГО "Охинский", детско-юношеская спортивная школа г. Охи и МУ "Районный Дворец культуры".

    В этом году в соревновании приняли участие 241 лыжник из 8 муниципальных образований Сахалинской области. Праздник объединил любителей лыжного спорта от 2 до 74 лет. Около двадцати организаций различных форм собственности и индивидуальные предприниматели оказали финансовую поддержку мероприятию. Генеральным спонсором областного традиционного 37-го "Праздника лыж" выступило ООО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз".

    Руководители муниципального и областного уровня не только вручали награды победителям, но и сами приняли участие в лыжных гонках. Глава администрации городского округа "Охинский" С.В. Пакулин занял 3-место в гонке на 3 км в возрастной группе 1958-1962 г.р. и стал 5-м в марафонской гонке на 50 км. Депутат Сахалинской областной Думы В.Д. Иванцов и председатель Собрания городского округа "Охинский" Е.Н. Переверзев приняли участие в "VIP гонке" протяженностью 2 км.

    Поздравляя победителей и призеров лыжных гонок глава муниципального образования городской округ "Охинский" С.В. Пакулин сказал: "Праздник лыж" - это и спортивное мероприятие и социальный феномен одновременно. Он призван способствовать не только развитию физкультуры и спорта в регионе, но и укреплению здоровья сахалинцев. Очевидно, что лыжный спорт в Сахалинской области был и остается самым массовым и популярным и наш "Праздник лыж" - одна из тех спортивных традиций, которой охинцы по праву гордятся и поддерживают её на протяжении вот уже тридцати семи лет. Думаю, не только на Дальнем Востоке, но и в Российской Федерации найдется не так много подобных примеров". Победителям и призерам лыжных гонок были вручены медали и памятные призы.

    Победители и призеры лыжных гонок:

    Группа участников: юноши 2003 г.р. и младше Дистанция: 0,5 км.
    1 место - Путинцев Александр (Ал-Сах)
    2 место - Зарамеских Денис (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Нечипоренко Даниил (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: девушки 2003 г.р. и младше Дистанция: 0,5 км.
    1 место - Журавлева Варвара (Оха, ДЮСШ)
    2 место - Коломиец Мария (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Гурулева Алена (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: девушки 2001-2002 г.р. Дистанция: 1 км.
    1 место - Забницкая Диана (Оха, ДЮСШ)
    2 место - Канаева Эльвира (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Воробьева Зоя (с. Красногорск, ДЮСШ)

    Группа участников: юноши 2001-2002 г.р. Дистанция: 2 км.
    1 место - Маслов Алексей(Оха, ДЮСШ)
    2 место - Евстихеев Дмитрий (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Татаринов Александр (Оха,ДЮСШ)

    Группа участников: девушки 1999-2000 г.р. Дистанция: 3 км.
    1 место - Путинцева Полина (Александровск-Сахалинский, ДЮСШ)
    2 место - Авдеева Анастасия (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Сенникова Надежда (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: юноши 1999-2000 г.р. Дистанция: 5 км.
    1 место - Даниленко Рустам ( Оха, ДЮСШ)
    2 место - Губушкин Сергей (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Козявин Кирилл (Александровск-Сахалинский, ДЮСШ)

    Группа участников: девушки 1997-1998 г.р. Дистанция: 5 км.
    1 место - Шолухова Полина (Оха, ДЮСШ)
    2 место - Варюхина Полина (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Алексеева Ирина (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: юноши 1997-1998 г.р. Дистанция: 10 км.
    1 место - Нестеров Владимир (Оха, ДЮСШ)
    2 место - Шаповалов Олег (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Щипицын Иван (с. Красногорск, ДЮСШ)

    Группа участников: мужчины 1995-1996 г.р. Дистанция: 20 км.
    1 место - Муратов Михаил (Южно-Сахалинск)
    2 место - Ишкинин Амир (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)
    3 место - Бородин Илья (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)

    Группа участников: девушки 1993-1994 г.р. Дистанция: 10 км.
    1 место - Варламова Ольга (Оха, ДЮСШ)
    2 место - Федулова Антонина (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: мужчины 1993-1994 г.р. Дистанция: 30 км.
    1 место - Дуленко Виталий (Оха, ДЮСШ)
    2 место - Бескровный Алексей (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)
    3 место - Адищев Максим (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: женщины 1992 г.р. и старше Дистанция: 20 км.
    1 место - Крайник Татьяна (Оха, ДЮСШ)
    2 место - Крайник Анна (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Слюсаренко Валентина (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: мужчины 1992 г.р. и старше Дистанция: 50 км.
    1 место - Чернов Виталий (Новосибирск)
    2 место - Леманов Яков (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)
    3 место - Яхин Ренат (Оха)

    Группа участников: мужчины 1978-1982 г.р. Дистанция: 20 км.
    1 место - Власов Максим (Южно-Сахалинск)
    2 место - Соболев Александр (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Симушин Андрей (Оха)

    Группа участников: женщины 1973-1977 г.р. Дистанция: 5 км.
    1 место - Сафронова Ольга (Оха)
    2 место - Лещева Елена (Оха)
    3 место - Дорогая Елена (Оха)

    Группа участников: женщины 1968-1972 г.р. Дистанция: 5 км.
    1 место - Любчик Наталья (Оха)

    Группа участников: мужчины 1968-1972 г.р. Дистанция: 10 км.
    1 место - Яхин Ренат (Оха)
    2 место - Власкин Николай (Поронайск)
    3 место - Варламов Андрей (Оха)

    Группа участников: женщины 1963-1967 г.р. Дистанция: 3 км.
    1 место - Варламова Ирина (Оха)
    2 место - Бахмуцкая Ирина (Оха)
    3 место - Бриль Валентина (Оха)

    Группа участников: мужчины 1963-1967 г.р. Дистанция: 5 км.
    1 место - Мулагалиев Алик (Оха)
    2 место - Доценко Вячеслав (Оха)

    Группа участников: женщины 1968-1972 г.р. Дистанция: 5 км
    1 место - Любчик Наталья (Оха)

    Группа участников: мужчины 1958-1962 г.р. Дистанция: 3 км.
    1 место - Бриль Юрий (Оха)
    2 место - Евсюков Андрей (Оха)
    3 место - Пакулин Сергей (Оха)

    Группа участников: женщины 1958-1962 г.р. Дистанция: 1 км.
    1 место- Воробьева Марина (Оха)

    Группа участников: юниорки 1995-1996 г.р. Дистанция: 10 км.
    1 место - Пузанова Юлия (с. Красногорск, ДЮСШ)
    2 место - Крайник Татьяна (Оха, ДЮСШ)
    3 место - Крайник Анна (Оха, ДЮСШ)

    Группа участников: женщины 1948-1952 г.р. Дистанция: 1 км.
    1 место - Старыгина Наталья (Оха)
    2 место - Муравьева Эмилия (Оха)
    3 место - Тощилина Валентина (Оха)

    Группа участников: мужчины 1948-1952 г.р. Дистанция: 3 км.
    1 место - Сидоров Виталий (Оха)
    2 место - Шевень Михаил (Поронайск)
    3 место - Капуста Борис (Оха)

    Группа участников: женщины 1947 г.р. и старше Дистанция: 1 км.
    1 место- Тютина Нина (Александровск-Сахалинский)
    2 место - Курзоватова Светлана (Оха)
    3 место - Зайцева Екатерина (Оха)

    Группа участников: мужчины 1947 г.р. и старше Дистанция: 2 км.
    1 место - Чупряков Владимир (Оха)
    2 место - Торопов Геннадий (Оха)
    3 место - Борковец Анатолий (Оха)

    Группа участников: женщины "VIP гонка" Дистанция: 1 км.
    1 место- Сахонова Ольга (Оха)

    Группа участников: мужчины "VIP гонка" Дистанция: 2 км.
    1 место - Хаиров Юрий (Оха)
    2 место - Иванюк Вячеслав (Оха)
    3 место - Иванцов Владимир (Ю-Сах)

    Группа участников: женщины "Гонка тренеров" Дистанция: 1 км.
    1 место- Дробитько Ирина (Оха)
    2 место - Завьялова Надежда (Оха)
    3 место - Любчин Наталья (Оха)

    Группа участников: мужчины "Гонка тренеров" Дистанция: 2 км. 
    1 место- Соболев Александр (Оха)
    2 место - Ганиев Руслан (Оха)

    Группа участников: спринт-эстафета 1997-1998 г.р. Дистанция: 0,8 км. 
    1 место - Нестеров Владимир, Шолухова Полина (Оха)
    2 место - Щипицын Иван, Капранова Дарья (Красногорск)
    3 место - Шаповалов Олег, Алексеева Ирина (Оха)

    Группа участников: спринт-эстафета 1999 г.р. и младше Дистанция: 0,5 км. 
    1 место - Даниленко Рустам, Авдеева Анастасия (Оха)
    2 место - Козявин Киррил, Путинцева Полина (Александровск-Сахалинский)
    3 место - Шаншунов Александр, Орехова Александра(Оха)

     

    Администрация МО городской округ Охинский

     

    Похожие новости
  • Определились победители первенства ДЮСШ Охи по лыжным гонкам
  • В Южно-Сахалинске завершилось областное первенство по волейболу среди юноше ...
  • Сборная Южно-Сахалинска завоевала первое место в областных соревнованиях по ...
  • Городской округ "Охинский" занял пятое место в рейтинге эффективности дея ...
  • В Некрасовке состоялась Спартакиада по национальным видам спорта и национал ...
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Событие дня
Новые статьи
09 апреля Более 350 участников собрал областной "Праздник лыж" в Охинском районе

09 апреля В Охинском районе бывший начальник охраны водных биоресурсов подозревается в получении взятки

09 апреля В Охе разыскивают преступника, напавшего на женщину в подъезде

Реклама

В Охе состоялся 37-ой областной традиционный "Праздник лыж"


7 - 8 апреля в Охе прошел 37-ой областной традиционный "Праздник лыж", который уже давно стал своего рода брендом городского округа "Охинский". Правда, в этом году, из-за разыгравшегося накануне циклона, многие спортсменов из других районов области, не рискнули приехать в Оху, но зато те, кто приехал стали участниками настоящего спортивного праздника.

В Охе состоялся 37-ой областной традиционный "Праздник лыж"

 

8 апреля в большом зале Районного Дворца культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей. Охинский "Праздник лыж" по праву считается одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий в области. Организаторами областного традиционного 37-го "Праздника лыж" являлись администрация МО ГО "Охинский", Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Управление образования МО ГО "Охинский", Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО ГО "Охинский", детско-юношеская спортивная школа г. Охи и МУ "Районный Дворец культуры".

В этом году в соревновании приняли участие 241 лыжник из 8 муниципальных образований Сахалинской области. Праздник объединил любителей лыжного спорта от 2 до 74 лет. Около двадцати организаций различных форм собственности и индивидуальные предприниматели оказали финансовую поддержку мероприятию. Генеральным спонсором областного традиционного 37-го "Праздника лыж" выступило ООО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз".

Руководители муниципального и областного уровня не только вручали награды победителям, но и сами приняли участие в лыжных гонках. Глава администрации городского округа "Охинский" С.В. Пакулин занял 3-место в гонке на 3 км в возрастной группе 1958-1962 г.р. и стал 5-м в марафонской гонке на 50 км. Депутат Сахалинской областной Думы В.Д. Иванцов и председатель Собрания городского округа "Охинский" Е.Н. Переверзев приняли участие в "VIP гонке" протяженностью 2 км.

Поздравляя победителей и призеров лыжных гонок глава муниципального образования городской округ "Охинский" С.В. Пакулин сказал: "Праздник лыж" - это и спортивное мероприятие и социальный феномен одновременно. Он призван способствовать не только развитию физкультуры и спорта в регионе, но и укреплению здоровья сахалинцев. Очевидно, что лыжный спорт в Сахалинской области был и остается самым массовым и популярным и наш "Праздник лыж" - одна из тех спортивных традиций, которой охинцы по праву гордятся и поддерживают её на протяжении вот уже тридцати семи лет. Думаю, не только на Дальнем Востоке, но и в Российской Федерации найдется не так много подобных примеров". Победителям и призерам лыжных гонок были вручены медали и памятные призы.

Победители и призеры лыжных гонок:

Группа участников: юноши 2003 г.р. и младше Дистанция: 0,5 км.
1 место - Путинцев Александр (Ал-Сах)
2 место - Зарамеских Денис (Оха, ДЮСШ)
3 место - Нечипоренко Даниил (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: девушки 2003 г.р. и младше Дистанция: 0,5 км.
1 место - Журавлева Варвара (Оха, ДЮСШ)
2 место - Коломиец Мария (Оха, ДЮСШ)
3 место - Гурулева Алена (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: девушки 2001-2002 г.р. Дистанция: 1 км.
1 место - Забницкая Диана (Оха, ДЮСШ)
2 место - Канаева Эльвира (Оха, ДЮСШ)
3 место - Воробьева Зоя (с. Красногорск, ДЮСШ)

Группа участников: юноши 2001-2002 г.р. Дистанция: 2 км.
1 место - Маслов Алексей(Оха, ДЮСШ)
2 место - Евстихеев Дмитрий (Оха, ДЮСШ)
3 место - Татаринов Александр (Оха,ДЮСШ)

Группа участников: девушки 1999-2000 г.р. Дистанция: 3 км.
1 место - Путинцева Полина (Александровск-Сахалинский, ДЮСШ)
2 место - Авдеева Анастасия (Оха, ДЮСШ)
3 место - Сенникова Надежда (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: юноши 1999-2000 г.р. Дистанция: 5 км.
1 место - Даниленко Рустам ( Оха, ДЮСШ)
2 место - Губушкин Сергей (Оха, ДЮСШ)
3 место - Козявин Кирилл (Александровск-Сахалинский, ДЮСШ)

Группа участников: девушки 1997-1998 г.р. Дистанция: 5 км.
1 место - Шолухова Полина (Оха, ДЮСШ)
2 место - Варюхина Полина (Оха, ДЮСШ)
3 место - Алексеева Ирина (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: юноши 1997-1998 г.р. Дистанция: 10 км.
1 место - Нестеров Владимир (Оха, ДЮСШ)
2 место - Шаповалов Олег (Оха, ДЮСШ)
3 место - Щипицын Иван (с. Красногорск, ДЮСШ)

Группа участников: мужчины 1995-1996 г.р. Дистанция: 20 км.
1 место - Муратов Михаил (Южно-Сахалинск)
2 место - Ишкинин Амир (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)
3 место - Бородин Илья (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)

Группа участников: девушки 1993-1994 г.р. Дистанция: 10 км.
1 место - Варламова Ольга (Оха, ДЮСШ)
2 место - Федулова Антонина (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: мужчины 1993-1994 г.р. Дистанция: 30 км.
1 место - Дуленко Виталий (Оха, ДЮСШ)
2 место - Бескровный Алексей (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)
3 место - Адищев Максим (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: женщины 1992 г.р. и старше Дистанция: 20 км.
1 место - Крайник Татьяна (Оха, ДЮСШ)
2 место - Крайник Анна (Оха, ДЮСШ)
3 место - Слюсаренко Валентина (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: мужчины 1992 г.р. и старше Дистанция: 50 км.
1 место - Чернов Виталий (Новосибирск)
2 место - Леманов Яков (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР)
3 место - Яхин Ренат (Оха)

Группа участников: мужчины 1978-1982 г.р. Дистанция: 20 км.
1 место - Власов Максим (Южно-Сахалинск)
2 место - Соболев Александр (Оха, ДЮСШ)
3 место - Симушин Андрей (Оха)

Группа участников: женщины 1973-1977 г.р. Дистанция: 5 км.
1 место - Сафронова Ольга (Оха)
2 место - Лещева Елена (Оха)
3 место - Дорогая Елена (Оха)

Группа участников: женщины 1968-1972 г.р. Дистанция: 5 км.
1 место - Любчик Наталья (Оха)

Группа участников: мужчины 1968-1972 г.р. Дистанция: 10 км.
1 место - Яхин Ренат (Оха)
2 место - Власкин Николай (Поронайск)
3 место - Варламов Андрей (Оха)

Группа участников: женщины 1963-1967 г.р. Дистанция: 3 км.
1 место - Варламова Ирина (Оха)
2 место - Бахмуцкая Ирина (Оха)
3 место - Бриль Валентина (Оха)

Группа участников: мужчины 1963-1967 г.р. Дистанция: 5 км.
1 место - Мулагалиев Алик (Оха)
2 место - Доценко Вячеслав (Оха)

Группа участников: женщины 1968-1972 г.р. Дистанция: 5 км
1 место - Любчик Наталья (Оха)

Группа участников: мужчины 1958-1962 г.р. Дистанция: 3 км.
1 место - Бриль Юрий (Оха)
2 место - Евсюков Андрей (Оха)
3 место - Пакулин Сергей (Оха)

Группа участников: женщины 1958-1962 г.р. Дистанция: 1 км.
1 место- Воробьева Марина (Оха)

Группа участников: юниорки 1995-1996 г.р. Дистанция: 10 км.
1 место - Пузанова Юлия (с. Красногорск, ДЮСШ)
2 место - Крайник Татьяна (Оха, ДЮСШ)
3 место - Крайник Анна (Оха, ДЮСШ)

Группа участников: женщины 1948-1952 г.р. Дистанция: 1 км.
1 место - Старыгина Наталья (Оха)
2 место - Муравьева Эмилия (Оха)
3 место - Тощилина Валентина (Оха)

Группа участников: мужчины 1948-1952 г.р. Дистанция: 3 км.
1 место - Сидоров Виталий (Оха)
2 место - Шевень Михаил (Поронайск)
3 место - Капуста Борис (Оха)

Группа участников: женщины 1947 г.р. и старше Дистанция: 1 км.
1 место- Тютина Нина (Александровск-Сахалинский)
2 место - Курзоватова Светлана (Оха)
3 место - Зайцева Екатерина (Оха)

Группа участников: мужчины 1947 г.р. и старше Дистанция: 2 км.
1 место - Чупряков Владимир (Оха)
2 место - Торопов Геннадий (Оха)
3 место - Борковец Анатолий (Оха)

Группа участников: женщины "VIP гонка" Дистанция: 1 км.
1 место- Сахонова Ольга (Оха)

Группа участников: мужчины "VIP гонка" Дистанция: 2 км.
1 место - Хаиров Юрий (Оха)
2 место - Иванюк Вячеслав (Оха)
3 место - Иванцов Владимир (Ю-Сах)

Группа участников: женщины "Гонка тренеров" Дистанция: 1 км.
1 место- Дробитько Ирина (Оха)
2 место - Завьялова Надежда (Оха)
3 место - Любчин Наталья (Оха)

Группа участников: мужчины "Гонка тренеров" Дистанция: 2 км. 
1 место- Соболев Александр (Оха)
2 место - Ганиев Руслан (Оха)

Группа участников: спринт-эстафета 1997-1998 г.р. Дистанция: 0,8 км. 
1 место - Нестеров Владимир, Шолухова Полина (Оха)
2 место - Щипицын Иван, Капранова Дарья (Красногорск)
3 место - Шаповалов Олег, Алексеева Ирина (Оха)

Группа участников: спринт-эстафета 1999 г.р. и младше Дистанция: 0,5 км. 
1 место - Даниленко Рустам, Авдеева Анастасия (Оха)
2 место - Козявин Киррил, Путинцева Полина (Александровск-Сахалинский)
3 место - Шаншунов Александр, Орехова Александра(Оха)

 

Администрация МО городской округ Охинский

 

Похожие новости
  • Определились победители первенства ДЮСШ Охи по лыжным гонкам
  • В Южно-Сахалинске завершилось областное первенство по волейболу среди юноше ...
  • Сборная Южно-Сахалинска завоевала первое место в областных соревнованиях по ...
  • Городской округ "Охинский" занял пятое место в рейтинге эффективности дея ...
  • В Некрасовке состоялась Спартакиада по национальным видам спорта и национал ...
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.